ТОСы района

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) является самоорганизацией граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования городского округа Самара для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Задачей их деятельности является представление интересов населения, проживающего на территории микрорайонов. Председатели ТОС ведут прием населения, участвуют в собраниях с жителями микрорайонов, на которых доводят информацию о действующем законодательстве по социальным вопросам и вопросам ЖКХ, оказывают помощь в выборе советов многоквартирных домов, участвуют в организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также досуга проживающего на территории ТОС населения, ведут разъяснительные беседы на актуальные темы, а также проводят рейды по многодетным, неблагополучным семьям.

 

 

Наименование ТОС

        Адрес, прием населения

       Ф.И.О председателя

1.

ТОС “Металлург-1”
 

пр. Металлургов, 60А
вторник:16.00-18.00

tatyanka.cat@mail.ru

89377966354

Игнатьева
Татьяна Пантелеймоновна
 

2.

ТОС “Металлург-2”
 

ул. Победы, 132.
вторник: 15.00-17.00

motova.83@mail.ru

89372122599

Мотова
Татьяна
Ивановна

3.

ТОС “Металлург-3”
 

Ул.Свободы, 222
понедельник: 15.00-17.00

lidasv57@mail.ru

89277079327
89093233526

Свечникова
Лидия Львовна
 

4.

ТОС “Металлург-4”
 

пр. Юн. Пионеров,139, к. 8
вторник: 15.00-17.00

sizichinava@yandex.ru

89276975827

Сизихина
Валентина Аркадьевна
 

5.

ТОС “12 микрорайон”
 

ул. Стара Загора, 235
понедельник:14.00-17.00

четверг: 15:00-17:00

angel48048@mail.ru

89277885414

Власкина
Татьяна Алексеевна
 

6.

ТОС “13 микрорайон”
 

пр. Кирова,399,
ком 191,192
вторник: 16.00-18.00
четверг: 15.00-17.00

tos13mkr@mail.ru

89171084072

Дернова
Елена
Георгиевна
 

7.

ТОС “14 микрорайон”
 

ул. Георгия Димитрова, 65,
четверг: 10.00-12.00, 16.00-18.00

kazachenko1966@list.ru

89272055540

Казаченко
Лариса Дмитриевна
 

8.

ТОС “14 А микрорайон”
 

ул. Ташкентская, 147,
вторник: 15.00-17.00

89608185056

Полякова
Валентина Александровна
 

9.

ТОС “15 микрорайон”
 

ул. Ташкентская, 113, ком 32
вторник: 15.00-17.00

lyubov.olenenko.54@mail.ru

89063445622

Калашникова
Любовь Константиновна
 

10.

ТОС “15 А микрорайон”
 

Ул. Черемшанская, 226-111
вторник: 15.00-17.00

la-delo@yandex.ru

89297039079

Пичужкина
Любовь
Андреевна
 

11.

ТОС “16 микрорайон”
 

ул. Нагорная, 134
вторник: 14.00-17.00

9297025000@mail.ru

89297025000

Благовестова
Ирина
Геннадьевна
 

12.

ТОС “ Зубчаниновка”
 

ул. Магистральная, 129
вторник: 14.00-17.00

imangulov0702@yandex.ru

89277106821

Пономарева
Зоя
Дмитриевна
 

13.

ТОС “Восточный”
 

ул.Воеводина,14
вторник: 13.00-17.00

nikitinasimakova@list.ru

89277677321

Никитина
Светлана Владимировна
 

14.

ТОС “18 км Московского шоссе ”
 

18 км Московского шоссе,18
вторник: 17.00-19.00

chelysheva.e@bk.ru

89171584837

Челышева
Татьяна
Борисовна
 

Границы ТОС

№ п/п

 

Наименование м/р (ТОС),

 

 

 

Закрепленная территория

1.    

«Металлург-1»

по четной стороне ул. Елизарова, далее по четной стороне ул. Победы, далее по нечетной стороне ул. Советской, далее по четной стороне ул. Енисейской до пересечения с ул. Елизарова

2.    

«Металлург-2»

 

по нечетной стороне пр. Кирова, далее по нечетной стороне ул. Победы, далее вдоль  ул. Литвинова, далее по четной стороне ул. Физкультурной до пересечения с пр. Кирова

3.    

«Металлург-3»

по нечётной стороне ул. Елизарова, далее по нечетной стороне ул. Енисейской, далее по четной стороне ул. Алма-Атинской, вдоль  ул. Олимпийской до пересечения с ул. Елизарова.

4.    

«Металлург-4»

от пр. Кирова по нечетной стороне до пересечения с нечетной стороной  ул. Ставропольской, далее по четной стороне ул. Советской до пересечения с четной стороной ул. Свободы, далее до пр. Кирова.

5.    

«12 микрорайон»

по нечётной стороне ул. Стара-Загора, далее по чётной стороне ул. Ташкентской, далее по чётной стороне пр. Карла Маркса, далее по чётной стороне пр. Кирова и до пересечения с ул. Стара - Загора.

6.    

«13 микрорайон»

по нечетной стороне пр. Кирова, далее по четной стороне ул. Стара-Загора, далее по четной стороне ул. Георгия Димитрова, далее вдоль Московского шоссе до пересечения с пр. Кирова.

 

7.    

«14 микрорайон»

по чётной стороне ул. Ташкентской (вдоль трамвайной линии), далее по чётной стороне  ул. Стара - Загора, далее по нечётной стороне  ул. Георгия Димитрова, далее вдоль Московского шоссе до пересечения с ул. Ташкентской

8.    

«14а микрорайон»

по чётной стороне ул. Стара-Загора, далее вдоль ул. Алма-Атинской, далее вдоль Московского шоссе до пересечения с нечётной стороной ул. Ташкентской и до пересечения с ул. Стара-Загора.

 

9.    

«15 микрорайон»

 

по чётной стороне пр. Карла Маркса, далее  по чётной стороне ул. Алма-Атинской, далее по нечётной стороне ул. Стара-Загора, далее по нечётной стороне ул. Ташкентской     до пересечения с пр. Карла Маркса.

 

10.          

«15а микрорайон»

от ул. Ташкентской по нечётной стороне до пересечения с нечётной стороной пр. Карла Маркса, далее по чётной стороне ул. Алма-Атинской до пересечения с чётной стороной ул. Черемшанской до пересечения с ул. Ташкентской.

11.          

«16 микрорайон»

от ул. Ставропольской по чётной стороне до пересечения с чётной стороной пр. Кирова, далее по ул. Вольской до пересечения с нечётной стороной ул. Краснодонской, далее по пр. Карла Маркса до пересечения с чётной стороной    ул. Советской до пересечения  с ул. Ставропольской.

12.          

«Зубчаниновка»

1113 км Железной дороги, Азовская, Ангарская, Арзамасская, Арматурная, Архитектурная, Архитектурный проезд, Аэропорт «Смышляевка», Аэропортовское шоссе, Аэрофлотская, Аэрофлотский проезд, Бетонный переулок, Борисоглебская, Бортмехаников, Братская, Бронная, Брянская, Бугурусланская, Бузулукский проезд, Великолукская, Ветлянская, Волгородская, Воровского, Второй Серноводский тупик, Гоголя, Горский проезд, Гранитный переулок, Грибоедова, Донецкая, Достоевского, Заводской тупик, Задонский проезд, Запасной проезд, Землянский проезд, нечётная сторона Зубчаниновского шоссе, Изыскательская, Инкубаторный переулок, Камчатская, Карачаевский переулок, Конструктивная, Краснопресренская, Крутогорская, Кустанайская, Ленина, Литвинова, Литвинова ж/д, Люберецкая, начётная сторона ул. Магистральной, Макаренко, Мелекесская, Меловой проезд, Металлургическая, Механиков, Новый переулок, Обсерваторная, Октябрьская, Опытная, Орловская, Освобождения, Офицерская, Первый Серноводский тупик, Подольская, Пожарный проезд, пос. Ракитовка, Приамурская, Пушкарский проезд, Самолётная, Серноводская, Смышляевское шоссе, Современная, Сокская, Софьи Перовской, Станкозаводская, Станционный переулок, Стрелецкий переулок, Тенистая, Товарная, Транзитная, Транзитный проезд, Трест 90, Трудящихся, Тульчинский переулок, Ученическая, Фунарная, Хоперская, Цеховая, Цеховой тупик, Чекистов, Щорса, Шестнадцатая дачная, Юридическая.

13.          

«Восточный»

от Днепровского проезда по нечётной стороне до нечётной стороны ул. Товарной, далее по чётной стороне ул. Металлургической до пересечения с чётной стороной  ул. Магистральной, далее по чётной стороне ул. Литвинова, включая территорию п. Падовка, п. Чкаловский, далее по ул. Псковской п. Юнгородок по чётной стороне.

 

14.          

«18 км Московского шоссе»

с востока - по Московскому шоссе, с юга -  по ул. Ташкентской, далее по границе с Промышленным районом до береговой зоны р. Волги и далее по границе с Красноглинским районом до Московского шоссе и включает  в себя посёлки: 18 км Московского шоссе, 16 км Московского шоссе (Радиоцентр), включая улицы: Дальняя, Парадная, Техническая, Урожайная, Цепная; пос. Нахаловка;  ул. Тувинская; опытная станция «Жигулёвские сады», пос. Сорокины Хутора, ул. 1 и ул. 2; Барбошина поляна.